МІНІСТЭРСТВА АДУКАЦЫІ РЭСПУБЛІКІ БЕЛАРУСЬ

АДДЗЕЛА ПА АДУКАЦЫІ ЧЭРЫКАЎСКАГА РАЙВЫКАНКАМА

ДЗЯРЖАЎНАЯ ЎСТАНОВА АДУКАЦЫІ "ДЗIЦЯЧЫ-САД №3 Г. ЧЭРЫКАВА"

 

 

 

статыстыка наведванняў

Яндекс.Метрика

 

адмін сайта

 

 


История учреждения образования

Государственное учреждение образования "Детский сад №3 г.Черикова" функционирует с 1 октября 1981 г. по адресу: г.Чериков, ул.Набережная, д.22, находится в ведении отдела по образованию Чериковского райисполкома. И вот уже на протяжении 41 года учреждение образования с радостью встречает своих воспитанников в возрасте с 2 до 6 лет. 

Проектная мощность учреждения - 120 мест. На данный момент учреждение образования посещает 89 воспитанников. В детском саду функционирует 6 групп. 

Здание детского сада типовое. Функционировал совмещенный спортивно-музыкальный зал, медицинский блок, прачечная, пищевой блок, кабинеты администрации.

Трудовую деятельность детский сад начал под руководством заведующего Венгеровой Галины Ивановны. В 1983 году на смену Галине Ивановне на должность заведующего была принята Чавро Валентина Андреевна, которая руководила учреждением до 1985 года. 

В период с 01.09.1985 по 25.07.1987 заведующим была назначена Трафимова Светлана Ивановна, а в период с 25.07.1987 по 01.09.2005 - Проценко Светлана Владимировна. 


Решением Чериковского районного исполнительного комитета 24 октября 2000 г. детский сад №3 г.Черикова с 1 декабря 2000 года был реорганизован в детский дом смешанного типа с правом пребывания в его составе 3 групп детей детского сада без зачисления их на государственное обеспечение. 

В 2022 году утверждена новая редакция Кодекса об образовании Республики Беларусь. Оптимизированы виды учреждений дошкольного образования в результате упорядочения наименований дошкольных учреждений с 1 сентября 2022 года государственное учреждение дошкольного образования "Ясли-сад №3 г.Черикова" переименовано в государственное учреждение образования "Детский сад №3 г.Черикова". 

С 01.09.2005 руководителем назначена Соколова Наталья Викторовна, которая на сегодняшний день работает в данной должности. 

С 01.08.2011 заместителем заведующего по основной деятельности назначена Куторгина Наталья Ивановна. 

Наше учреждение дошкольного образования - это теплый дом со своей уникальной обстановкой и атмосферой гармонии и комфорта, где созданы все условия для того, чтобы воспитанники могли не только общаться и весело проводить время, но и развиваться: физически, творчески, узнавать новое и раскрывать способности, которые есть у каждого ребенка. 

Деятельность ГУО "Детский сад №3 г.Черикова" направлена на: обеспечение здоровьесберегающего процесса на основе межведомственного взаимодействия; совершенствование качества образовательного процесса, обеспечение его коррекционной направленности при работе с детьми с особенностями психофизического развития; создание адаптивной образовательной среды, обеспечивающей удовлетворение особых образовательных потребностей лиц с особенностями психофизического развития. 

Традиции учреждения образования

За 40-летнюю историю в нашем детском саду сложилось много добрых традиций, которым мы все с удовольствием следуем. Особое место среди них занимает проведение разнообразных праздников: "День знаний", "Осенний бал", "Новый год", "День Защитника Отечества",  "Мамин день", "До свиданья, детский сад!", "День защиты детей", "День здоровья", "Рождество", «Масленица», совместные праздники детей и родителей, театрализованные представления. По традиции, в течении учебного года, проводятся выставки совместных работ детей и родителей: «Во саду ли в огороде», «Новогодняя сказка», «Летний калейдоскоп», акция "За безопасность вместе!".   

НАШИ ДОСТИЖЕНИЯ! 

Выражаем глубокую признательность и благодарность педагогам, родителям и воспитанникам нашего учреждения образования за мастерство, талант, душевную щедрость и энтузиазм! 


  

 


                               

 

тэлефон, электронная пошта, рэгістрацыйнае пасведчанне

 

Нельзя не удивляться стране, где бомбы умнее выпускников высшей школы. Бомбы хотя бы могут найти на карте Ирак. (Уитни Браун)